CULOZ BASKET CLUB

6, Les Ravières - 01350 CULOZ
culozbasketclub@sfr.fr
Saison 2011-2012
 MINIME 
Effectif &  Championnat
gifsmiley_
MINIME

Debout : Lucie GUILLOUX - Chiara SCHIRRU - Sabine RICHARD - Sophie NANTERME
Maïmouna TRAORÉ - Ichata BOINA - Cyrielle GUIDARD

Accroupi : Cécylia REGNIER - Rizlène EL MESSAOUDI - Pauline MIGUET - Sarah AKHBOUCHE - Ophélie WANG

Absente : Marine PRESTIPINO - Léa CORNETTO

       
COUPE DE L'AIN

1/2 finale

CULOZ BC Minime
disqualifié pour les 1/2
sur le score de 39 à 47 contre
BOUCHOUX CONDEISSIAT


CULOZ BC Minime
se qualifie pour les 1/2
le score de 55 à 34 contre
BC IZERNORE.


1/8ème tour

CULOZ BC Minime
se qualifie pour les 1/4
le score de 60 à 20 à
JL BOURG.




CULOZ BC Minime
se qualifie pour le 2ème tour sur
le score de 65 à 28 à
       BC MEXIMIEUX.


Minime Championnat Départemental 1ère série



Jour.DateHeureDomicileVisiteurRésultat 
Aller
107/01/201216:00 CS CEYZERIAT BASKET CULOZ BC 39 - 42
214/01/201217:00 CULOZ BC BC IZERNORE 49 - 42
321/01/201216:30 US OYONNAX CULOZ BC 29 - 67
428/01/201216:30 CULOZ BC EV BELLEGARDE 34 -33
504/02/201215:30 AS PERONNAS CULOZ BC 56 - 33
603/03/201217:15 CULOZ BC BB REVERMONT 61 - 44
710/03/201217:30 CULOZ BC BOUCHOUX CONDEISSIAT B 52 - 43
Retour
817/03/201213:30 CULOZ BC CS CEYZERIAT BASKET 50 - 42
925/03/201210:30 BC IZERNORE CULOZ BC 41 - 37
1031/03/201217:00 CULOZ BC US OYONNAX 51 - 29
1107/04/201216:30 EV BELLEGARDE CULOZ BC 48 - 44
1221/04/201215:30 CULOZ BC AS PERONNAS 58 - 62
1328/04/201217:00 BB REVERMONT CULOZ BC 30 - 62
1405/05/201215:00 BOUCHOUX CONDEISSIAT B CULOZ BC 54 - 50



Classement officiel de la FFBB à l'issue de la journée 14
Pos.EquipePtsRencontresPén.Forf.Déf.PénalitésPoints
JGPNArbEntMEQ
 1AS PERONNAS2714131000000812520
 2BOUCHOUX CONDEISSIAT B2414104000000741540
 3CULOZ BC231495000000700602
 4EV BELLEGARDE221486000000631615
 5BB REVERMONT211477000000621620
 6BC IZERNORE191459000000578624
 7US OYONNAX1714311000000467803
 8CS CEYZERIAT BASKET1514113000000512738
 

Retrouvez les résultats sur FFBB en cliquant

MINIME 1/2 Finale départementale à Ceyzériat

 Le Bouchoux ne convient pas aux Culoziennes,  après avoir été battues en 1/2 finale de la Coupe de l'Ain , les MINIMES de Culoz sont à nouveau défaites en 1/2 finale du championnat départemental de l'Ain sur le score de 42 à 32.
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_

Minime Championnat Départemental 1ère série Brassage 1 Poule A



Jour.DateHeureDomicileVisiteurRésultat 
Aller
101/10/201116:30 AS St MAURICE DE GOURDANS CULOZ BC 20 - 54
208/10/201116:30 CULOZ BC SC CRAS 85 - 8
315/10/201116:00 CS CEYZERIAT BASKET CULOZ BC 39 - 48
405/11/201113:30 BC ATTIGNAT CULOZ BC 33 - 89
519/11/201116:30 CULOZ BC BC VIRIAT 67 - 22
626/11/201114:30 BC DOMBES CULOZ BC 15 - 100
703/12/201100:00 CULOZ BC BC SERVAS 50 - 44
8../12/201100:00 AS CONFRANCON CULOZ BC 0 - 0
9../12/201100:00 CULOZ BC BC IZERNORE 0 - 0
Retour





Classement officiel de la FFBB à l'issue de la journée 7
Pos.EquipePtsRencontresPén.Forf.Déf.PénalitésPoints
JGPNArbEntMEQ
 1CULOZ BC14770000000493181
 2BC IZERNORE13761000000440189
 3CS CEYZERIAT BASKET127520000003812621.13514
 4BC SERVAS12752000000369207
 5AS St MAURICE DE GOURDANS11743000000343238
 6BC VIRIAT10734000000377269
 7BC ATTIGNAT9725000000263380
 8AS CONFRANCON9725000000204410
 9SC CRAS8716000000159508
 10BC DOMBES6706001000116501
 Rencontres : (J)ouées, (G)agnées, (P)erdues, (N)ulles
 (Pén)alités, (Forf)ait, (Déf)aut
 Points : (M)arqués, (E)ncaissés, (Q)uotient
Retrouvez le championnat FFBB en cliquant sur

MINIME 1/4 Coupe de l'Ain contre US IZERNORE 14/04/2012

Victoire de MINIME CULOZ 55 à 34 contre US IZERNORE
MINIME Coupe de l'Ain vs IZERNORE 14-04-2012 (20).jpg
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (19).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (18).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (17).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (16).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (15).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (14).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (13).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (12).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (11).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (10).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (9).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (8).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (7).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (6).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (5).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (4).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (3).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (2).JPG
MINIME COUPE de l'AIN vs IZERNORE 14-04-2012 (1).JPG
 

MINIME CULOZ BC - BOUCHOUX CONDEISSIAT le 10/03/2012

MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (31).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (30).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (29).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (28).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (27).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (26).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (25).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (24).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (23).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (22).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (21).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (20).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (19).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (18).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (17).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (16).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (15).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (14).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (13).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (12).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (11).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (10).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (9).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (8).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (7).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (6).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (5).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (4).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (3).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (2).jpg
MINIME vc BOUCHOUX CONDEISSIAT 10-03-2012 (1).jpg
 

MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT le 03/03/2012

MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (30).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (29).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (28).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (27).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (26).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (25).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (24).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (23).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (22).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (21).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (20).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (19).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (18).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (17).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (16).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (15).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (14).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (13).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (12).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (11).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (10).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (9).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (8).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (7).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (6).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (5).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (4).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (3).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (2).jpg
MINIME CULOZ BC - BRESSE REVERMONT 03-03-2012 (1).jpg
 

MINIME à OYONNAX 21-01-2012

MINIME vs CS CRAS 08-10-2011

 

© 2010 CULOZ BASKET CLUB - 01350 CULOZ | Téléphone : 0618833308