CULOZ BASKET CLUB

6, Les Ravières - 01350 CULOZ
culozbasketclub@sfr.fr
Saison 2011-2012
 BENJAMINE
Effectif &  Championnat
BENJAMINE

N° 4  Noémi DELIREXXXXXXXXN°   9  Lucile COUTABLE
N° 5  Tiffany TRUCHE                    N° 10  Inès AGHERBI
N° 6  Loubna RABI                          N° 12  Audrey SALVI 
N° 7  Caroline GUIDARD               N° 13 Chloé PERCHERANCIER
N° 8  Chloé PONCET
gifsmiley_

Benjamine Championnat Départemental 1ère Série

Jour.DateHeureDomicileVisiteurRésultat 
Aller
107/01/201215:30 CS CEYZERIAT BASKET CULOZ BC 36 - 42
214/01/201215:30 CULOZ BC BOUCHOUX CONDEISSIAT B 42 - 37
321/01/201215:00 US REPLONGES CULOZ BC 39 - 54
428/01/201215:00 CULOZ BC St REMY SPORTS BASKET 38 - 45
504/02/201215:00 AMBERIEU BB CULOZ BC 32 - 26
603/03/201215:45 CULOZ BC BB REVERMONT 35 - 40
710/03/201216:00 CULOZ BC AS CONFRANCON 32 - 38
Retour
817/03/201215:30 CULOZ BC CS CEYZERIAT BASKET 31 - 13
924/03/201215:00 BOUCHOUX CONDEISSIAT B CULOZ BC 26 - 32
1031/03/201215:30 CULOZ BC US REPLONGES 48 - 23
1107/04/201215:30 St REMY SPORTS BASKET CULOZ BC 45 -19
1221/04/201214:00 CULOZ BC AMBERIEU BB 26 - 37
1328/04/201215:30 BB REVERMONT CULOZ BC 52 - 25
1405/05/201214:00 AS CONFRANCON CULOZ BC 45 - 42
Classement officiel de la FFBB à l'issue de la journée 14
Pos.EquipePtsRencontresPén.Forf.Déf.PénalitésPoints
JGPNArbEntMEQ
 1AMBERIEU BB2714131000000570325
 2St REMY SPORTS BASKET2614122000000615319
 3BB REVERMONT2414104000000533398
 4AS CONFRANCON2014680000004684871.12319
 5CULOZ BC2014680000004945081.01370
 6BOUCHOUX CONDEISSIAT B201468000000387515
 7US REPLONGES1714311000000369542
 8CS CEYZERIAT BASKET1414014000000221563
 
Retrouvez le championnat sur FFBB en cliquant

gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_

Benjamine Championnat Départemental 1ère Série Brassage 1 Poule C

Jour.DateHeureDomicileVisiteurRésultat 
Aller
101/10/201114:00 BC IZERNORE CULOZ BC 15 - 73
208/10/201115:00 CULOZ BC AS CONFRANCON 35 - 27
315/10/201114:30 GS CARRIAT CULOZ BC 8 - 80
405/11/201115:30 CULOZ BC BC ATTIGNAT 98 - 10
519/11/201115:00 CULOZ BC BC VIRIAT-2 80 - 8
626/11/201116:30 BC SERVAS CULOZ BC 31 - 32
703/12/201115:00 ES FOISSIAT CULOZ BC 12 - 62

Classement officiel de la FFBB à l'issue de la journée 7
Pos.EquipePtsRencontresPén.Forf.Déf.PénalitésPoints
JGPNArbEntMEQ
 1CULOZ BC14770000000460111
 2AS CONFRANCON13761000000326121
 3BC SERVAS12752000000241200
 4BC IZERNORE11743000000186225
 5ES FOISSIAT10734000000170225
 6BC VIRIAT-29725000000133250
 7BC ATTIGNAT8716000000140323
 8GS CARRIAT7707000000105306
 Rencontres : (J)ouées, (G)agnées, (P)erdues, (N)ulles
 (Pén)alités, (Forf)ait, (Déf)aut
 Points : (M)arqués, (E)ncaissés, (Q)uotient
Retrouvez le championnat sur FFBB en cliquant

BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012

BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (32).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (31).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (30).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (29).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (28).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (27).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (26).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (25).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (24).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (23).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (22).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (21).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (20).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (19).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (18).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (17).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (16).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (15).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (14).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (13).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (12).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (11).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (10).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (9).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (8).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (7).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (6).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (5).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (4).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (3).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (2).JPG
BENJAMINE vs CS CEYZERIAT 17-03-2012 (1).JPG
 

BENJAMINE vs BC ATTIGNAT 05/11/2011

BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 .jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (2).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (3).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (4).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (5).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (6).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (7).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (8).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (9).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (10).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (11).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (12).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (13).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (14).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (15).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (16).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (17).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (18).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (19).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (20).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (21).jpg
BENJAMINES vs ATTIGNAT 05-11-2011 (22).jpg
 

Tournoi Inter Comités

Une culozienne avec la Sélection 99 de l'Ain au  

à SAVIGNEUX (Loire)


C'est la coutume, chaque 11 Novembre voit se dérouler le Tournoi Inter Comités opposant les 3 départements de la Ligue du Lyonnais : l'Ain, le Rhône et la Loire dans la catégorie des Benjamins et Benjamines 2ème année, soit cette année la génération 99. 

Résultats
Les Garçons se sont inclinés face à la Loire 31-47 et contre le Rhône 29-61.
Chez les filles, 2 défaites là aussi 18-58 contre le Rhône Vainqueur du TIC et 

La Loire quant à elle prend in extremis la deuxième place en arrachant la victoire au final sur l'Ain. 28-32.

A noter un état d'esprit irréprochable et un engagement de tous les instants de ces jeunes joueurs et joueuses, le travail paie pour ces jeunes passionnés et nous leur souhaitons une bonne continuation.
                                                                                            Loubna RABI

Sélection de l'Ain 1999

Deux culoziennes,
Loubna RABI (à gauche) et Sarah AKHBOUCHE (à droite) participent  depuis un peu plus d’un an aux entraînements du Comité de l’Ain certains dimanches matins et pendant les vacances.

Dans le cadre de la préparation du Tournoi Inter Comités (TIC) qui aura lieu le 11 novembre, la  sélection 1999 féminine de l'Ain s’est rendue à Annemasse pour disputer une rencontre amicale contre la sélection de Haute Savoie.  Victoire de l’Ain 49 à 40 contre la Haute Savoie.

Félicitations à elles et notamment à nos deux locales.

Nous leur souhaitons une bonne continuation !!!!

 

© 2010 CULOZ BASKET CLUB - 01350 CULOZ | Téléphone : 0618833308