CULOZ BASKET CLUB

6, Les Ravières - 01350 CULOZ
culozbasketclub@sfr.fr
         Retrouvez la

Saison 2010-2011
 BENJAMINE
Effectif &  Championnat
gifsmiley_
Debout de gauche à droite

RABI Loubna - BOINA Ichata - NANTERME Sophie - TRAORE Maïmouna GRIARDON Zoé - CORNETTO Léa - SALVI Audrey - BEATRIX Ilona

 Accroupi de gauche à droite

BRION Adrien - TRUCHE Tffany - AGHERBI Inès - GUIDARD Caroline WANG Ophélie - EL MESSAOUDI Rizlène - AKHBOUCHE Sarah 
                              
 Absent

JUVIN Prune
 

BENJAMINES 1/2 Finale contre BC MEXIMIEUX

Pour quelques secondes de trop et après prolongation, les Benjamines laissent la finale au BC Meximieux sur le score de 47 à 46.
Un grand bravo car malgré la défaite ce fut un beau match et très disputé...

Benjamine Championnat Départemental 1ère Série Poule A

Jour.DateHeureDomicileVisiteurRésultat 
Aller
111/12/201016:00 CULOZ BASKET CLUB ES SAINT JEAN LE VIEUX 56 - 30
215/01/201116:00 BASKET CLUB SERVAS CULOZ BASKET CLUB 23 - 39
322/01/201116:00 CULOZ BASKET CLUB SPORTING CLUB CRAS SUR REYSSOU 84 - 13
405/02/201115:30 CS CEYZERIAT BASKET CULOZ BASKET CLUB 31 - 25
512/02/201116:00 CULOZ BASKET CLUB BASKET CLUB D'IZERNORE 32 - 56
Retour
619/02/201116:30 ES SAINT JEAN LE VIEUX CULOZ BASKET CLUB 30 - 25
719/03/201114:30 CULOZ BASKET CLUB BASKET CLUB SERVAS 40 - 31
826/03/201115:00 SPORTING CLUB CRAS SUR REYSSOU CULOZ BASKET CLUB 18 - 81
909/04/201114:30 CULOZ BASKET CLUB CS CEYZERIAT BASKET 37 - 26
1016/04/201115:00 BASKET CLUB D'IZERNORE CULOZ BASKET CLUB 49 - 37
Classement officiel de la FFBB à l'issue de la journée 10
Pos.EquipePtsRencontresPén.Forf.Déf.PénalitésPoints
JGPNArbEntMEQ
 1BC IZERNORE18990000000520201
 2CULOZ BC1610640000004563071.35000
 3ES St JEAN LE VIEUX161064000000349368
 4BC SERVAS151055000000323376
 5CS CEYZERIAT BASKET131037000000266310
 6SC CRAS8908010000179531

Retrouvez le championnat en cliquant sur 


Benjamine Championnat Régional Brassage 1 Poule A

Jour.DateHeureDomicileVisiteurRésultat 
Aller
125/09/201015:00 CULOZ BASKET CLUB-1UNION LE COTEAU RIORGES-118 - 87
203/10/201014:00 Exempt-EXEMPTCULOZ BASKET CLUB-10 - 0
309/10/201014:00 CULOZ BASKET CLUB-1VEAUCHE CRAP-120 - 67
416/10/201015:00 AL CALUIRE ET CUIRE-1CULOZ BASKET CLUB-150 - 22
523/10/201015:00 CULOZ BASKET CLUB-1ASU LYON-141 - 60
606/11/201015:15 ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ-1CULOZ BASKET CLUB-148 - 21
720/11/201014:00 AS VILLEURBANNE-1CULOZ BASKET CLUB-174 - 21
Classement officiel de la FFBB à l'issue de la journée 7
Pos.EquipePtsRencontresPén.Forf.Déf.PénalitésPoints
JGPNArbEntMEQ
 1AS VILLEURBANNE-112660000000343134
 2UNION LOIRE NORD LE COTEAU RIORGES-111651000000416128
 3ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ-196330000002352031.27273
 4VEAUCHE CRAP-19633000000200249
 5AL CALUIRE ET CUIRE-19633000000229285
 6ASU LYON-17615000000155336
 7CULOZ BASKET CLUB-16606000000143386


Retrouvez le championnat en cliquant sur 


 

© 2010 CULOZ BASKET CLUB - 01350 CULOZ | Téléphone : 0618833308