CULOZ BASKET CLUB

6, Les Ravières - 01350 CULOZ
culozbasketclub@sfr.fr

Matchs du 22 & 23 FÉvrier 2020

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U18
IE Culoz
Coupe de l'Ain
1/4 Finale
Dimanche
23/02/2020
Match
13 h 30
Départ
10 h 30
  BOUCHOUX CONDEISSIAT
SALLE DU SIVOS
01240 - Saint-André-le-Bouchoux
89 kms - 1 h 30

Senior
Régional
RF2
Samedi
22/02/2020
Match
20 h 30
RDV
19 h 30
CS OZON  
 

Matchs du 15 FÉvrier 2020

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
15/02/2020
Match
13 h 30
Départ
11 h 45
  EV BELLEGARDE
C. S . M. BERTHET Rue Francis
01200 - Bellegarde-sur-Valserine
36 kms - 0 h 45
U11 - 2 F Département Samedi
15/02/2020
Match
11 h 00
Départ
9 h 00
  US OYONNAX
CENTRE LEON EMIN SALLE B
Cours de Verdun
01100 - Oyonnax
65 kms - 1 h 05
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
15/02/2020
Match
11 h 00
RDV
10 h 15
BC ATTIGNAT  
U13 - 2 Département Samedi
15/02/2020
Match
14 h 00
Départ
11 h 45
  US OYONNAX
CENTRE LEON EMIN SALLE B
Cours de Verdun
01100 - Oyonnax
65 kms - 1 h 05
U15 Département Samedi
15/02/2020
Match
15 h 30
RDV
14 h 30
CTC BUGEY SUD
FJ BELLEY
 
U18
IE Culoz
Régional
R3Q
Dimanche
09/02/2020Samedi
15/02/2020
Match
13 h 30
RDV
12 h 30
BB REVERMONT  

Senior
Régional
RF2
Samedi
15/02/2020
Match
20 h 30
Départ
17 h 45
  BB5 LYON
GYMNASE CHARCOT
Rue Commandant Charcot 69005 - Lyon
122 kms - 1 h 35
 

Matchs du 08 & 09 FÉvrier 2020

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
08/02/2020
Match
12 h 00
Départ
9 h 15
  BB REVERMONT - 1
GYMNASE Lieu-dit Champel
01270 - Coligny
110 kms - 1 h 30
U11 - 2 F Département Samedi
08/02/2020
Match
13 h 00
Départ
11 h 45
  FJ BELLEY BASKET
GYMNASE CEDRIC BURDET
Chemin de la Camusette
01300 - Belley
19 kms - 0 h 20
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
08/02/2020
Match
13 h 30
RDV
12 h 45
CTC CSP01BASKET - St REMY SPORTS  
U13 - 2 Département Samedi
08/02/2020
Match
15 h 30
Départ
12 h 45
  BC MONTMERLE 3 RIVIERES
Parc Visiosport
166, route de Francheleins - Le Grand Rivolet
01090 MONTCEAUX
111 kms - 1 h 45
U15 Département Samedi
08/02/2020
Match
15h 15
RDV
14 h 30
CONFRANCON-VONNAS  
U18
IE Culoz
Régional
R3Q
Dimanche
09/02/2020
Match
16 h 00
Départ
13 h 30
  AL CALUIRE & CUIRE
GYMNASE LACHAISE
Rue Curie
69300 - Caluire-et-Cuire
120 kms - 1 h 30

Senior
Régional
RF2
Samedi
08/02/2020
Match
20 h 30
RDV
19 h 30
BC DOMBES  
 

Matchs du 01 & 02 FÉvrier 2020

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
01/02/2020
Match
11 h 15
RDV
10 h 30
BC VIRIAT  
U11 - 2 F Département Samedi
01/02/2020
Match
10 h 00
RDV
9 h 15
AMBERIEU BB  
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
01/02/2020
Match
13 h 30
Départ
10 h 30
  CTC JL BOURG VIRIAT BC
GYMNASE DES CARRONNIERS
Place du Gymnase
01440 - Viriat
97 kms - 1 h 25
U13 - 2 Département Samedi
01/02/2020
Match
15 h 30
RDV
14 h 30
BC VILLARDOIS  
U15 Département Samedi
01/02/2020
Match
16h 30
Départ
14 h 00
  BC DOMBES
SALLE MONTBLANC
Route de Meximieux
01390 - Saint-André-de-Corcy
92 kms - 1 h 30
U18
IE Culoz
Régional
R3Q
Samedi
01/02/2020
Match
13 h 30
RDV
12 h 30
ES ANNECY SEYNOD  

Senior
Régional
RF2
Dimanche
02/02/2020
Match
15 h 30
Départ
12 h 45
  IE SAINT REMY
CENTRE SPORTIF COMMUNAL D45
01310 - Saint-Rémy
89 kms - 1 h 45
 

Matchs du 18 Janvier 2020

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
18/01/2020
Match
11 h 30
Départ
9 h 30
  BC VIRIAT
GYMNASE DES CARRONNIERS
Place du Gymnase
01440 - Viriat
98 kms - 1 h 30
U11 - 2 F Département Samedi
18/01/2020
EXEMPT      
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
18/01/2020
Match
15 h 30
RDV
14 h 30
BC DE LA VEYLE  
U13 - 2 Département Samedi
18/01/2020
Match
14 h 45
Départ
12 h 15
  BC ATTIGNAT
SALLE DES SPORTS
Rue de l'Église
01340 - Attignat
107 kms - 1 h 45
U15 Département Samedi
18/01/2020
Match
17 h 15
RDV
16 h 15
CTC JL BOURG - VIRIAT BC  
U18
IE Culoz
Régional
R3Q
Samedi
18/01/2020
Match
13 h 30
RDV
12 h 30
CLAR LYON BASKET  

Senior
Régional
RF2
Samedi
18/01/2020
Match
20 h 30
RDV
19 h 30
ES FRAISSES  
 

Matchs du 11 & 12 Janvier 2020

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
11/01/2020
Match
11 h 15
RDV
10 h 30
ES FOISSIAT  
U11 - 2 F Département Samedi
11/01/2020
Match
10 h 00
RDV
9 h 15
BC MEXIMIEUX  
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
11/01/2020
Match
15 h 45
Départ
13 h 30
  BC MEXIMIEUX
SALLE DES SPORTS 2
Avenue Docteur Berthier
01800 - Meximieux
70 kms - 1 h 15
U13 - 2 Département Samedi
11/01/2020
Match
13 h 30
RDV
12 h 45
CTC BUGEY BASKET-BALL
ES St JEAN LE VIEUX
 
U15 Département Samedi
11/01/2020
Match
16 h 30
Départ
14 h 00
  FEILLENS REPLONGES
SALLE POLYVALENTE FEILLENS
Route des Dîmes
01570 - Feillens
128 kms - 1 h 35
U18
IE Culoz
Régional
R3Q
Samedi
11/01/2020
Match
14 h 30
Départ
12 h 00
  STELLA THONON BASKET - 1
GYMNASE DU GENEVRAY
Avenue de la Grangette
74200 Thonon-les-Bains
97 kms - 1 h 30

Senior
Régional
RF2
Dimanche
12/01/2020
Match
14 h 00
Départ
11 h 30
  SO PONT DE CHERUY
SALLE STEPHANE
Boulevard des Collèges
38230 - Pont-de-Chéruy
76 kms - 1 h 30
 

Matchs du 14 DÉCEMBRE 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
14/12/2019
EXEMPT      
U11 - 2 F Département Samedi
14/12/2019
Match
11 h 00
RDV
10 h 15
BC MEXIMIEUX  
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
14/12/2019
Match
15 h 15
Départ
12 h 45
  BOUCHOUX CONDEISSIAT
SALLE MUNICIPALE DES SPORTS
01960 - Servas
86 kms - 1 h 30
U13 - 2 Département Samedi
14/12/2019
Match
17 h 30
RDV
16 h 45
EV BELLEGARDE  
U15 Département Samedi
14/12/2019
Match
15 h 30
RDV
14 h 45
CTC BUGEY SUD BELLEY  
U18
IE Culoz
Régional
R2C
Samedi
14/12/2019
Match
13 h 30
RDV
12 h 30
ST JUST MALMONT  

Senior
Régional
RF2
Samedi
14/12/2019
Match
20 h 30
RDV
19 h 30
FC LYON ASVEL  
 

Matchs du 07 & 08 DÉCEMBRE 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
07/12/2019
Match
11 h 15
RDV
10 h 30 15
CS CEYZERIAT  
U11 - 2 F Département Samedi
07/12/2019
Match
10 h 00
RDV
9 h 15
BASKET DES CARRIERS  
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
07/12/2019
Match
15 h 30
RDV
14 h 45
CTC ST REMY  
U13 - 2 Département Samedi
07/12/2019
Match
13 h 30
RDV
12 h 45
US OYONNAX  
U15 Département Samedi
07/12/2019
Match
18 h 30
Départ
16 h 15
  ASS LAGNIEU
GYMNASE J.Pierre CELLIER
1 Rue des Tournelles
01150 - Lagnieu
60 kms - 1 h 15
U18
IE Culoz
Régional
R2C
Samedi
07/12/2019
Match
16 h 00
Départ
13 h 30
  CS OZON
GYMNASE MUNICIPALE
Rue de la Piscine
69360 - Saint-Symphorien-d'Ozon
126 kms - 1 h 30

Senior
Régional
RF2
Dimanche
08/12/2019
Match
13 h 15
Départ
9 h 00
  IE - LE COTEAU BASKET - 2
SALLE DE LA GLACIERE
Rue de la Glacière 42120 - Le Coteau
210 kms - 2 h 30
 

Matchs du 30 Novembre 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
30/11/2019
Match
12 h 00
Départ
9 h 45
  JL BOURG
SALLE JEUNESSE LAIQUE
Mercier Rue Charles Robin
01000 - Bourg-en-Bresse
83 kms - 1 h 30
U11 - 2 F Département Samedi
30/11/2019
Match
14 h 30
Départ
12 h 45
  AMBERIEU BB
GYMNASE ST EXUPERY
Avenue de Verdun
01500 - Ambérieu-en-Bugey
54 kms - 1 h 00
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
30/11/2019
Match
15 h 30
RDV
14 h 45
BOUCHOUX CONDEISSIAT  
U13 - 2 Département Samedi
30/11/2019
Match
02/11
     
U15 Département Samedi
30/11/2019
Match
17 h 15
RDV
16 h 30
BC DOMBES  
U18
IE Culoz
Régional
R2C
Samedi
30/11/2019
Match
13 h 30
RDV
12 h 30
CHARPENNES CROIX LUIZET  

Senior
Régional
RF2
Samedi
30/11/2019
Match
20 h 30
RDV
19 h 30
AL ST PRIEST  
 

Matchs du 23 Novembre 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
23/11/2019
Match
11 h 15
RDV
10 h 30
EV BELLEGARDE  
U11 - 2 F Département Samedi
23/11/2019
Match
10 h 00
RDV
9 h 15
FJ BELLEY  
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
23/11/2019
Match
16 h 30
Départ
14 h 00
  CTC ST REMY
GYMNASE SAINT ROCH,
Rue Charles Demia
01000 - Bourg-en-Bresse
83 kms - 1 h 30
U13 - 2 Département Samedi
23/11/2019
Match
13 h 30
RDV
11 h 45
SAINT AMOUR  
U15 Département Samedi
23/11/2019
Match
15 h 30
RDV
14 h 45
BOUCHOUX CONDEISSIAT  
U18
IE Culoz
Régional
R2C
Samedi
23/11/2019
Pas de match      

Senior
Régional
RF2
Samedi
23/11/2019
Pas de match      
 

Matchs du 16 & 17 Novembre 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
16/11/2019
Match
10 h 00
Départ
8 h 00
  BC VIRIAT
GYMNASE DES CARRONNIERS
Place du Gymnase
01440 - Viriat
97 kms - 1 h 30
U11 - 2 F Département Samedi
16/11/2019
Match
10 h 15
Départ
8 h 30
  MONTALIEU BOUVESSE
SALLE POLYVALENTE
Chemin des Écoles
38390 - Bouvesse-Quirieu
56 kms - 1 h 00
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
16/11/2019
Match
15 h 00
Départ
12 h 45
  ASS LAGNIEU
GYMNASE J.Pierre CELLIER
1 Rue des Tournelles
01150 - Lagnieu
60 kms - 1 h 15
U13 - 2 Département Samedi
16/11/2019
Match
16 h 00
Départ
14 h 00
  AMBERIEU BB
GYMNASE ST EXUPERY
Avenue de Verdun
01500 - Ambérieu-en-Bugey
54 kms - 1 h 00
U15 Département Samedi
16/11/2019
Match
17 h 00
Départ
14 h 45
  MEXIMIEUX BC
SALLE DES SPORTS 2
Avenue Docteur Berthier
01800 - Meximieux
72 kms 1 h 10
U18
IE Culoz
Régional
R2C
Dimanche
17/11/2019
Match
13 h 00
Départ
9 h 15
  ANDREZIEUX BOUTHEON ALS
SALLE VICTOR LACOSTE
Rue Alexander Fleming
42160 - Andrézieux-Bouthéon
178 kms - 2 h 10

Senior
Régional
RF2
Dimanche
17/11/2019
Match
13 h 30
Départ
11 h 00
  BRON BC
SALLE TOLA VOLOGE
Rue Christian Lacouture
69500 - Bron
110 kms - 1 h 30
 

Matchs du 09 & 10 Novembre 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
09/11/2019
Match RDV EXEMPT  
U11 - 2 F Département Samedi
09/11/2019
Match
13 h 00
Départ
10 h 45
  BC MEXIMIEUX
SALLE DES SPORTS 2
Avenue Docteur Berthier
01800 - Meximieux
70 kms - 1 h 15
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Dimanche
10/11/2019
Match
13 h 30
Départ
10 h 30
  CTC VIRIAT BC
GYMNASE DES CARRONNIERS
Place du Gymnase
01440 - Viriat
97 kms - 1 h 25
U13 - 2 Département Samedi
09/11/2019
Match
15 h 00
Départ
13 h 15
  EV BELLEGARDE
C. S . M. BERTHET Rue Francis
01200 - Valserhône
36 kms - 0 h 45
U15 Département Samedi
09/11/2019
Match
14 h 30
Départ
13 h 15
  CTC BUGEY SUD - FJ BELLEY
GYMNASE CEDRIC BURDET
Chemin de la Camusette
01300 - Belley
19 kms - 0 h 20
U18
IE Culoz
Régional
R2C
Samedi
09/11/2019
Match
13 h 30
RDV
12 h 30
BEAUJOLAIS BASKET  

Senior
Régional
RF2
Samedi
09/11/2019
Match
20 h 30
RDV
19 h 30
ST ETIENNE ASS  
 

Matchs du 19 OCTObre 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
19/10/2019
Match
14 h 30
Départ
12 h 15
  CS CEYZERIAT
SALLE DES SPORTS CEYZERIAT
Rue Pierre de Coubertin
01250 - Ceyzériat
74 kms - 1 h 25
U11 - 2 F Département Samedi
19/10/2019
Match
11 h 30
Départ
9 h 45
  BASKET DES CARRIERS
MONTALIEU BOUVESSE
SALLE POLYVALENTE
Chemin des Écoles
38390 - Bouvesse-Quirieu
56 kms - 1 h 00
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
19/10/2019
Match
15 h 00
RDV
14 h 15
BC ATTIGNAT  
U13 - 2 Département Samedi
19/10/2019
Match
13 h 30
Départ
11 h 30
  US OYONNAX
GYMNASE DES COLLEGES
Cours de Verdun
01100 - Oyonnax
65 kms - 1 h 05
U15 Département Samedi
19/10/2019
Match
13 h 00
RDV
12 h 15
ASS LAGNIEU  
U18
IE Culoz
Régional
R2C
Samedi
19/10/2019
Pas de match      

Senior
Régional
RF2
Samedi
19/10/2019
Match
18 h 30
Départ
16 h 00
  BC DOMBES
SALLE MONTBLANC
Route de Meximieux
01390 - Saint-André-de-Corcy
90 kms - 1 h 30
 

Matchs du 12 OCTObre 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
12/10/2019
Match
11 h 15
RDV
10 h 30
ST MAURICE DE GOURDANS  
U11 - 2 F Département Samedi
12/10/2019
Match
10 h 00
RDV
9 h 30
AMBERIEU BB  
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
12/10/2019
Match
13 h 00
RDV
12 h 15
ASS LAGNIEU  
U13 - 2 Département Samedi
12/10/2019
Match
14 h 30
RDV
13 h 45
BC IZERNORE  
U15 Département Samedi
12/10/2019
Match
13 h 00
Départ
10 h 00
  BC DOMBES
SALLE MONTBLANC
Route de Meximieux
01390 - Saint-André-de-Corcy
90 kms - 1 h 30
U18
IE Culoz
Régional
R2C
Samedi
12/10/2019
Match
17 h 00
Départ
13 h 30
  ST JUST MALMONT
COMPLEXE SPORTIF G1
Rue des Anciens Combattants d'A.F.N.
43240 - Saint-Just-Malmont
180 kms - 2 h 15

Senior
Régional
RF2
Samedi
12/10/2019
Match
18 h
Départ
15 h 30
  CS OZON
GYMNASE MUNICIPALE
Rue de la Piscine
69360 - Saint-Symphorien-d'Ozon
126 kms - 1 h 26
 

Matchs du 05 & 06 OCTObre 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U11 - 1 F Département Samedi
05/10/2019
Match
13 h 00
Départ
11 h 00
  EV BELLEGARDE
C. S . M. BERTHET Rue Francis
01200 - Bellegarde-sur-Valserine
36 kms - 0 h 45
U11 - 2 F Département Samedi
05/10/2019
Match
13 h 00
Départ
12 h 00
  FJ BELLEY
GYMNASE CEDRIC BURDET
Chemin de la Camusette
01300 - Belley
19 kms - 0 h 20
U13 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département Samedi
05/10/2019
Match
15 h 30
RDV
14 h 30