CULOZ BASKET CLUB

6, Les Ravières - 01350 CULOZ
culozbasketclub@sfr.fr

Matchs du 23 Mars 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U9 Club Samedi
23/03/2019
Pas de plateau      
U11 - 1 F Département Samedi
23/03/2019
Pas de match      
U11 - 2 F Département Samedi
23/03/2019
Pas de match      
U11 - M
CTC BUGEY SUD Artemare
Département Samedi
23/03/2019
Pas de match      
U13 Département
Division 2
Samedi
23/03/2019
Pas de match      
U15 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Régional
R3C
Samedi
23/03/2019
Pas de match      
U15 - 2 Département
Division 2
Samedi
23/03/2019
Pas de match      
U18 Régional
R3D
Samedi
23/03/2019
Pas de match      

Senior
Régional
RF3
Samedi
23/03/2019
Match
18 h 00
Départ
15 h 30
  CSP01 ST REMY
CENTRE SPORTIF COMMUNAL
D45
01310 - Saint-Rémy
95 kms - 1 h 30
 

Matchs du 16 & 17 Mars 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U9 Club Samedi
16/03/2019
Pas de plateau      
U11 - 1 F Département Samedi
16/03/2019
Match
11 h 15
RDV
10 h 30
BB REVERMONT  
U11 - 2 F Département Samedi
16/03/2019
Match
10 h 00
RDV
09 h 30
BASKET DES CARRIERS
ET DE LA PIERRE
 
U11 - M
CTC BUGEY SUD Artemare
Département Samedi
16/03/2019
Match
17 h 00
    EV BELLEGARDE
U13 Département
Division 2
Samedi
09/03/2019
Match
15 h 30
RDV
14 h 45
EV BELLEGARDE  
U15 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Régional
R3C
Samedi
16/03/2019
Match
13 h 30
RDV
12 h 30
IE VAULX EN VELIN  
U15 - 2 Département
Division 2
Samedi
16/03/2019
Match
16 h 00
Départ
13 h 30
  CTC JL BOURG - VIRIAT BC
COSEC FAVIER
Rue du Docteur Duby
01000 - Bourg-en-Bresse
90 kms - 1 h 25
U18 Régional
R3D
Dimanche
17/03/2019
Match
16 h 00
RDV
15 h 00
IE FRAISSES  

Senior
Régional
RF3
Samedi
16/03/2019
Match
20 h 30
RDV
19 h 30
CS OZON  
 

Matchs du 09 & 10 Mars 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U9 Club Samedi
09/03/2019
Pas de plateau      
U11 - 1 F Département Samedi
09/03/2019
Match
11 h 15
RDV
10 h 30
BC ATTIGNAT  
U11 - 2 F Département Samedi
09/03/2019
Match
10 h 00
RDV
09 h 30
ASS LAGNIEU  
U11 - M
CTC BUGEY SUD Artemare
Département Samedi
09/03/2019
Match
Artemare
  BC ALBARINE  
U13 Département
Division 2
Samedi
09/03/2019
Match
13 h 30
RDV
12 h 45
BC SERVAS  
U15 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Régional
R3C
Samedi
09/03/2019
Match
13 h 30
Départ
9 h 30
  IE - ROANNAIS
PALAIS DES SPORTS
Rue Albert Thomas
42300 - Roanne
215 kms - 2 h 30
U15 - 2 Département
Division 2
Samedi
09/03/2019

Match reporté
    SAINT AMOUR
GYMNASE MUNICIPAL
AVENUE M.DESCHER
39160 SAINT-AMOUR
126 kms - 1 h 30
U18 Régional
R3D
Dimanche
10/03/2019
Match
13 h 30
Départ
10 h 30
  ASVEL VILLEURBANNE
SALLE RAPHAEL DE BARROS
Cours Émile Zola 69100 - Villeurbanne
111 kms - 1 h 25

Senior
Régional
RF3
Samedi
09/03/2019
Match
20 h 30
Départ
18 h 30
  AMBERIEU BB
GYMNASE CORDIER
Avenue de Méring
01500 - Ambérieu-en-Bugey
55 kms - 1 h 00
 

Matchs du 15 & 16 fÉvrier 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U9 Club Samedi
16/02/2019
Pas de plateau      
U11 - 1 F Département Samedi
16/02/2019
Pas de match      
U11 - 2 F Département Samedi
16/02/2019
Pas de match      
U11 - M
CTC BUGEY SUD Artemare
Département Samedi
16/02/2019
Pas de match      
U13 Département
Division 2
Samedi
16/02/2019
Pas de match      
U15 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Régional
R3C
Coupe de l'AIN
Samedi
16/02/2019
Match
13 h 30
RDV
12 h 30
CS CEYZERIAT  
U15 - 2 Département
Division 2
Samedi
16/02/2019
Pas de match      
U18 Régional
R3D
Samedi
16/02/2019
Pas de match      

Senior
Régional
RF3
Coupe de l'AIN
Vendredi
15/02/2019
Match
20 h 30
Départ
18 h 00
  CS CEYZERIAT
SALLE DES SPORTS
01250 CEYZERIAT
87 kms - 1 h 23
 

Matchs du 09 & 10 fÉvrier 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U9 Club Samedi
09/02/2019
Pas de plateau      
U11 - 1 F Département Samedi
09/02/2019
Match
11 h 15
RDV
10 h 30
EV BELLEGARDE 1  
U11 - 2 F Département Samedi
09/02/2019
Match
10 h 00
Départ
9 h 30
EV BELLEGARDE 2  
U11 - M
CTC BUGEY SUD Artemare
Département Samedi
09/02/2019
Pas de match      
U13 Département
Division 2
Samedi
09/02/2019
Match
15 h 30
Départ
13 h 00
  CTC JL BOURG - VIRIAT BC
GYMNASE DES CARRONNIERS
Place du Gymnase
01440 - Viriat
97 kms - 1 h 25
U15 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Régional
R3C
Samedi
09/02/2019
Match
13 h 30
RDV
12 h 30
IE - AS ANDEOLAISE - 1  
U15 - 2 Département
Division 2
Samedi
09/02/2019
Match
15 h 30
RDV
14 h 30
CTC BUGEY SUD BASKET - FJ BELLEY  
U18 Régional
R3D
Dimanche
10/02/2019
Match
14 h 00
RDV
13 h 00
CHARPENNES CROIX LUZET  

Senior
Régional
RF3
Samedi
09/02/2019
Match
20 h 30
RDV
19 h 30
AL MEYZIEU  
 

Matchs du 02 & 03 fÉvrier 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U9 Club Samedi
02/02/2019
Pas de plateau      
U11 - 1 F Département Samedi
02/02/2019
Match
15 h 30
Départ
13 h 15
  BOUCHOUX CONDEISSIAT
SALLE DU SIVOS
01240 - Saint-André-le-Bouchoux
89 kms - 1 h 30
U11 - 2 F Département Samedi
02/02/2019
Match
11 h 30
Départ
9 h 15
  BC VIRIAT
GYMNASE DES CARRONNIERS
Place du Gymnase
01440 - Viriat
97 kms - 1 h 25
U11 - M
CTC BUGEY SUD Artemare
Département Samedi
02/02/2019
Match
16 h 00
RDV
Artemare
US OYONNAX  
U13 Département
Division 2
Samedi
02/02/2019
Match
13 h 30
RDV
12 h 45
AS CONFRANCON  
U15 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Régional
R3C
Samedi
02/02/2019
Match
17 h 30
Départ
14 h 30
  BC ST GERMAIN NUELLES
SALLE DU COLOMBIER
Impasse du Stade
69210 - Saint-Germain-Nuelles
150 kms - 1 h 50
U15 - 2 Département
Division 2
Samedi
02/02/2019
Match
18 h 00
Départ
16 h 00
  CTC BUGEY ST JEAN LE VIEUX
SALLE DES SPORTS
Rue de la Gare
01640 - Saint-Jean-le-Vieux
56 kms - 1 h 00
U18 Régional
R3D
Samedi
02/02/2019
Match
18 h 30
Départ
15 h 00
  SAINT GALMIER ES
GYMNASE LA COLOMBE
Avenue de la Coise
42330 - Saint-Galmier
183 kms - 2 h 15

Senior
Régional
RF3
Dimanche
03/02/2019
Match
10 h 15
Départ
07 h 45
  VAULX EN VELIN BC
SALLE AUBERT
Allée du Stade
69120 - Vaulx-en-Velin
110 kms - 1 h 30
 

Matchs du 19 & 20 janvier 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U9 Club Samedi
19/01/2019
Pas de plateau      
U11 - 1 F Département Samedi
19/01/2019
Match
11 h 15
RDV
10 h 30
CTC CSP01BASKET - St REMY SPORTS  
U11 - 2 F Département Samedi
19/01/2019
Match
10 h 00
RDV
09 h 15
BC MEXIMIEUX  
U11 - M
CTC BUGEY SUD Artemare
Département Samedi
19/01/2019
Match
14 h 00
Départ   FJ BELLEY
U13 Département
Division 2
Samedi
19/01/2019
Match
15 h 30
RDV
14 h 45
SAINT MAURICE DE GOURDANS  
U15 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Régional
R3C
Samedi
19/01/2019
Match
13 h 30
RDV
12 h 30
ASVEL VILLEURBANNE BASKET  
U15 - 2 Département
Division 2
Dimanche
20/01/2019
Match
11 h 30
Départ
9 h 15
  BOUCHOUX CONDEISSIAT
SALLE DU SIVOS
01240 - Saint-André-le-Bouchoux
89 kms - 1 h 30
U18 Régional
R3D
Dimanche
20/01/2019
Match
14 h 00
RDV
13 h 00
IE - CTC BUGEY BASKET-BALL - 1  

Senior
Régional
RF3
Samedi
19/01/2019
Match
20 h 30
RDV
19 h 30
IE - CTC CENTRE LOIRE FOREZ
 
 

Matchs du 12 & 13 janvier 2019

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U9 Club Samedi
12/01/2019
Pas de plateau      
U11 - 1 F Département Samedi
12/01/2019
Match
11 h 00
Départ
8 h 45
  BBR MARBOZ
GYMNASE
Lieu-dit Champel
01270 - Coligny
110 kms - 1 h 30
U11 - 2 F Département Samedi
12/01/2019
Match
10 h 30
Départ
8 h 55
  BASKET DES CARRIERS ET DE LA PIERRE
SALLE POLYVALENTE
38390 - Bouvesse-Quirieu
56 kms - 1 h 00
U11 - M
CTC BUGEY SUD Artemare
Département Samedi
12/01/2019
Match
16 h 00
RDV
Artemare
EV BELLEGARDE  
U13 Département
Division 2
Samedi
12/01/2019
Match
16 h 30
Départ
15 h 00
  EV BELLEGARDE
C. S . M. BERTHET Rue Francis
01200 - Bellegarde-sur-Valserine
36 kms - 0 h 45
U15 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Régional
R3C
Samedi
12/01/2019
Match
15 h 30
Départ
12 h 45
  VAULX EN VELIN BC
SALLE TOLA VOLOGE
Rue Christian Lacouture
69500 - Bron
112 kms - 1 h 26
U15 - 2 Département
Division 2
Samedi
12/01/2019
Match
13 h 30
RDV
12 h 45
CTC JL BOURG - BC VIRIAT - BC VIRIAT - 3  
U18 Régional
R3D
Samedi
12/01/2019
Match
16 h 00
Départ
13 h 00
  FRAISSES ES
GYMNASE DORIAN
Rue de l'Ondaine
42490 - Fraisses
174 kms - 2 h 00

Senior
Régional
RF3
Dimanche
13/01/2019
Match
16 h 00
Départ
12 h 45
  LA RICAMARIE
GM JULES VALLES
Rue Robespierre
42150 - La Ricamarie
164 kms - 2 h 00
 

Matchs du 15 & 16 DECEMbre 2018

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U9 Club Samedi
15/12/2018
Pas de plateau      
U11 - 1 F Département Samedi
15/12/2018
Match
11 h 30
Départ
9 h 30
  BC VIRIAT
GYMNASE DES CARRONNIERS
Place du Gymnase
01440 - Viriat
97 kms - 1 h 15
U11 - 2 F Département Samedi
15/12/2018
Match
13 h 00
Départ
11 h 55
  FJ BELLEY
GYMNASE CEDRIC BURDET
Chemin de la Camusette
01300 - Belley
20 kms - 0 h 20
U11 - M
CTC BUGEY SUD Artemare
Département Samedi
15/12/2018
Match
10 h 30
Départ
Artemare
  BASKET DES CARRIERS ET
DU PAYS DE LA PIERRE
U13 Département Dimanche
16/12/2018
Match
10 h 00
Départ
08 h 15
  ASS LAGNIEU
GYMNASE DU COLLEGE
Rue de la Grande Prairie
38390 - Montalieu-Vercieu
57 kms - 1 h 00
U15 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département
1ère série
Samedi
15/12/2018
Match
13 h 30
RDV
12 h 30
BASKET DES CARRIERS
ET DU PAYS DE LA PIERRE
 
U15 - 2 Département
2ème série
Samedi
15/12/2018
Match
15 h 30
RDV
14 h 45
AVENIR SAINT-MAURICE-DE-GOURDANS  
U18 Régional Dimanche
16/12/2018
Match
14 h 00
RDV
13 h 00
SAINT GALMIER ES  
RF3
Senior
Régional Samedi
15/12/2018
Match
20 h 30
RDV
19 h 30
CTC FEURS-ROZIER BASKET  
 

Matchs du 08 & 09 DECEMbre 2018

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U9 Club Samedi
08/12/2018
Pas de plateau      
U11 - 1 F Département Samedi
08/12/2018
Match
11 h 00
RDV
10 h 15
ASS LAGNIEU  
U11 - 2 F Département Samedi
08/12/2018
Match
10 h 00
RDV
09 h 30
AMBERIEU BB  
U11 - M
CTC BUGEY SUD Artemare
Département Samedi
08/12/2018
Match
16 h 00
RDV
Artemare
AMBERIEU BB  
U13 Département Samedi
08/12/2018
Match
13 h 30
Départ
11 h 30
  US OYONNAX
CENTRE LEON EMIN SALLE B
Cours de Verdun
01100 - Oyonnax
65 kms - 1 h 05
U15 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département
1ère série
Samedi
08/12/2018
Match
13 h 00
Départ
09 h 45
  AS CONFRANCON
ESPACE ROBERT BUSNEL
Route de Curtafond
01310 - Confrançon
102 kms - 1 h 50
U15 - 2 Département
2ème série
Samedi
08/12/2018
Match
15 h 00
Départ
12 h 45
  BC MEXIMIEUX
SALLE DES SPORTS 2
Avenue Docteur Berthier
01800 - Meximieux
72kms - 1 h 15
U18 Régional Dimanche
09/12/2018
Match
11 h 00
Départ
8 h 30
  AL ST PRIEST
Rue Léon Perrier
69800 - Saint-Priest
105 kms - 1 h 20
RF3
Senior
Régional Samedi
08/12/2018
Match
20 h 30
Départ
18 h 00
  ES JONAGEOIS
GYMNASE DE L'AGORA
N1 Rue du Lavoir
69330 - Jonage
110 kms - 1 h 25
 

Matchs du 01 & 02 DECEMbre 2018

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U9 Club Samedi
02/12/2018
Pas de plateau      
U11 - 1 F Département Samedi
02/12/2018
Match
12 h 30
Départ
10 h 00
  CSP01 ST REMY
CENTRE SPORTIF COMMUNAL
D45
01310 - Saint-Rémy
95 kms - 1 h 30
U11 - 2 F Département Samedi
02/12/2018
Match
12 h 00
Départ
10 h 00
  US OYONNAX
CENTRE LEON EMIN SALLE B
Cours de Verdun
01100 - Oyonnax
65 kms - 1 h 05
U11 - M
CTC BUGEY SUD Artemare
Département Samedi
02/12/2018
Match
13 h 00
Départ
Artemare
  FJ BELLEY
U13 Département Samedi
02/12/2018
Match
17 h 30
RDV
16 h 45
CTC BUGEY - ALBARINE BC  
U15 - 1
CTC BUGEY SUD Culoz
Département
1ère série
Samedi
02/12/2018
Match
13 h 30
RDV
12 h 45
EV BELLEGARDE  
U15 - 2 Département
2ème série
Samedi
02/12/2018
Match
15 h 30
RDV
14 h 45
CTC BUGEY SUD - FJ BELLEY  
U18 Régional Dimanche
03/12/2018
Match
14 h 00
RDV
13 h 00
SORBIERS/TALAUDIERE  
RF3
Senior
Régional Samedi
02/12/2018
Match
20 h 30
RDV
19 h 30
ST GENIS OULLINS STE FOY  
 

Matchs du 24 & 25 NOVEMbre 2018

Équipes Championnats Dates Horaires RDV
ou Départ
Domicile Extérieur
U9 Club Samedi
24/11/2018