CULOZ BASKET CLUB

6, Les Ravières - 01350 CULOZ
culozbasketclub@sfr.fr

Résultats du 11 & 12/05/2019

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
11/05/2019
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
11/05/2019
     
U11 - 2 F Département Samedi
11/05/2019
     
U11 M
CTC ARTEMARE
Département Samedi
11/05/2019
     
U13
Département
Division 2
Samedi
11/05/2019
     
U15 - 1
CTC CULOZ
Régional Samedi
11/05/2019
IE ROANNE   Perdu 43 - 62
U15 - 1
CTC CULOZ
Coupe de l'Ain
1/2 Finale
Dimanche
12/05/2019
BOUCHOUX CONDEISSIAT   Gagné 63 - 51
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
11/05/2019
     
U18 Région Dimanche
12/05/2019
ASVEL VILLEURBANNE   Gagné 64 - 58
RF3
Senior 1
Régional Dimanche
12/05/2019
  CTC FEURS ROZIER Gagné 51 - 56
 

Résultats du 04/05/2019

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
04/05/2019
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
04/05/2019
  BC ATTIGNAT Égalité 5 - 5
U11 - 2 F Département Samedi
04/05/2019
  ASS LAGNIEU Perdu 8 - 1
U11 M
CTC ARTEMARE
Département Samedi
04/05/2019
  BC ALBARINE Gagné 3 - 5
U13
Département
Division 2
Samedi
04/05/2019
  BC SERVAS Perdu 66 - 37
U15 - 1
CTC CULOZ
Régional Samedi
04/05/2019
  IE - AS ANDEOLAISE - 1 Gagné 52 - 54
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
04/05/2019
SAINT AMOUR   Perdu 52 - 92
U18 Région Samedi
04/05/2019
  B CHARPENNES CROIX LUIZET Perdu 55 - 44
RF3
Senior 1
Régional Samedi
04/05/2019
ES JONAGE   Gagné 57 - 51
 

Résultats du 27/04/2019

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
27/04/2019
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
27/04/2019
  EV BELLEGARDE 1 Gagné 2 - 6
U11 - 2 F Département Samedi
27/04/2019
  EV BELLEGARDE 2 Gagné 2 - 7
U11 M
CTC ARTEMARE
Département Samedi
27/04/2019
BC IZERNORE   Forfait 0 - 20
U13
Département
Division 2
Samedi
27/04/2019
CTC JL BOURG BC VIRIAT   Gagné 29 - 27
U15 - 1
CTC CULOZ
Régional Samedi
27/04/2019
    Pas de match
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
27/04/2019
  CTC BUGEY SUD - FJ BELLEY Perdu 107 - 29
U18 Région Samedi
27/04/2019
    Pas de match
RF3
Senior 1
Régional Samedi
27/04/2019
    Pas de match
 

Résultats du 06 & 07/04/2019

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
06/04/2019
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
06/04/2019
BOUCHOUX CONDEISSIAT B   Gagné 8 - 0
U11 - 2 F Département Samedi
06/04/2019
BC VIRIAT - 2   Gagné 7 - 2
U11 M
CTC ARTEMARE
Département Samedi
06/04/2019
  US OYONNAX Perdu 5 - 3
U13
Département
Division 2
Samedi
06/04/2019
  AS CONFRANCON Gagné 30 - 34
U15 - 1
CTC CULOZ
Régional Samedi
06/04/2019
BC ST GERMAIN NUELLES   Gagné 85 - 64
U15 - 2
Département
Division 2
Dimanche
07/04/2019
CTC BUGEY ST JEAN LE VX   Perdu 44 - 80
U18 Région Samedi
06/04/2019
ST GALMIER ES - 1   Perdu 57 - 68
RF3
Senior 1
Régional Samedi
06/04/2019
  ST GENIS OULLINS STE FOY. Gagné 42 - 55
 

Résultats du 30 & 31/03/2019

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
30/03/2019
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
30/03/2019
  CTC ST REMY Perdu 6 - 3
U11 - 2 F Département Samedi
30/03/2019
  BC MEXIMIEUX Gagné 2 - 6
U11 M
CTC ARTEMARE
Département Samedi
30/03/2019
FJ BELLEY   Perdu 2 - 7
U13
Département
Division 2
Samedi
30/03/2019
  ST MAURICE DE GOURDANS Gagné 27 - 57
U15 - 1
CTC CULOZ
Régional Dimancge
31/03/2019
  ASVEL VILLEURBANNE Gagné 47 - 48
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
30/03/2019
BOUCHOUX CONDEISSIAT   Gagné 65 - 58
U18 Région Samedi
30/03/2019
  IE AMBERIEU BB Perdu 72 - 25
RF3
Senior 1
Régional Samedi
30/03/2019
ANDREZIEUX BOUTHEON ALS   Perdu 65 - 75
 

Résultat du 23/03/2019

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
RF3
Senior 1
Régional Samedi
16/03/2019
  CTC ST REMY Perdu 66 - 35
 

Résultats du 16 & 17/03/2019

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
16/03/2019
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
16/03/2019
BB REVERMONT   Gagné 6 - 2
U11 - 2 F Département Samedi
16/03/2019
BASKET DES CARRIERS
ET DE LA PIERRE
  Gagné 5 - 4
U11 M
CTC ARTEMARE
Département Samedi
16/03/2019
  EV BELLEGARDE Perdu 8 - 0
U13
Département
Division 2
Samedi
16/03/2019
EV BELLEGARDE   Perdu 30 - 37
U15 - 1
CTC CULOZ
Régional Samedi
16/03/2019
IE VAULX EN VELIN   Gagné 56 - 31
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
16/03/2019
  CTC JL BOURG - VIRIAT BC Perdu 92 - 24
U18 Région Dimanche
17/03/2019
IE FRAISSES   Perdu 35 - 65
RF3
Senior 1
Régional Samedi
16/03/2019
CS OZON   Gagné 71 - 39
 

Résultats du 09 & 10/03/2019

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
09/03/2019
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
09/03/2019
BC ATTIGNAT   Gagné 7 - 2
U11 - 2 F Département Samedi
09/03/2019
ASS LAGNIEU   Perdu 1 - 8
U11 M
CTC ARTEMARE
Département Samedi
09/03/2019
BC ALBARINE   Perdu 3 - 6
U13
Département
Division 2
Samedi
09/03/2019
BC SERVAS   Perdu 32 - 56
U15 - 1
CTC CULOZ
Régional Samedi
09/03/2019
  IE - ROANNAIS Perdu 60 - 57
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
09/03/2019
  SAINT AMOUR Match reporté
U18 Région Dimanche
10/03/2019
  ASVEL VILLEURBANNE Gagné 46 - 69
RF3
Senior 1
Régional Samedi
09/03/2019
  AMBERIEU BB Gagné 61 - 65 AP
 

Résultats du 09 & 10/02/2019

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
09/02/2019
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
09/02/2019
EV BELLEGARDE 1   Gagné 6 - 4
U11 - 2 F Département Samedi
09/02/2019
EV BELLEGARDE 2   Gagné 8 - 0
U11 M
CTC ARTEMARE
Département Samedi
09/02/2019
    Pas de match
U13
Département
Division 2
Samedi
09/02/2019
  CTC JL BOURG - VIRIAT BC Perdu 24 - 21
U15 - 1
CTC CULOZ
Régional Samedi
09/02/2019
IE - AS ANDEOLAISE - 1   Gagné 64 - 52
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
09/02/2019
CTC BUGEY SUD - FJ BELLEY   Perdu 27 - 67
U18 Région Dimanche
10/02/2019
CHARPENNES CROIX LUIZET   Gagné 63 - 55
RF3
Senior 1
Régional Samedi
09/02/2019
AL MEYZIEU   Gagné 74 - 49
 

Résultats du 02 & 03/02/2019

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
02/02/2019
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
02/02/2019
  BOUCHOUX CONDEISSIAT Gagné 2 - 6
U11 - 2 F Département Samedi
02/02/2019
  BC VIRIAT Gagné 4 - 6
U11 M
CTC ARTEMARE
Département Samedi
02/02/2019
US OYONNAX   Perdu 1 - 7
U13
Département
Division 2
Samedi
02/02/2019
AS CONFRANCON   Gagné 48 - 47
U15 - 1
CTC CULOZ
Régional Samedi
02/02/2019
  BC ST GERMAIN NUELLES Gagné 42 - 76
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
02/02/2019
  CTC BUGEY ST JEAN LE VIEUX Perdu 87 - 43
U18 Région Samedi
02/02/2019
  SAINT GALMIER ES Perdu 67 - 48
RF3
Senior 1
Régional Dimanche
03/02/2019
  VAULX EN VELIN BC Gagné 27 - 61
 

Résultats du 19 & 20/01/2019

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
19/01/2019
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
19/01/2019
CTC CSP01BASKET - St REMY SPORTS

  Egalité 4 - 4
U11 - 2 F Département Samedi
19/01/2019
BC MEXIMIEUX   Gagné 8 - 0
U11 M
CTC ARTEMARE
Département Samedi
19/01/2019
EV BELLEGARDE   Egalité 4 - 4
U13
Département
Division 2
Samedi
19/01/2019
SAINT MAURICE DE GOURDANS   Gagné 30 - 13
U15 - 1
CTC CULOZ
Régional Samedi
19/01/2019
ASVEL VILLEURBANNE BASKET   Gagné 61 - 60
U15 - 2
Département
Division 2
Dimanche
20/01/2019
  BOUCHOUX CONDEISSIAT Perdu 87 - 18
U18 Région Dimanche
20/01/2019
IE - CTC BUGEY BASKET-BALL - 1   Perdu 49 - 82
RF3
Senior 1
Régional Samedi
19/01/2019
IE - CTC CENTRE LOIRE FOREZ   Gagné 49 - 41
 

Résultats du 12 & 13/01/2019

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
12/01/2019
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
12/01/2019
  BBR MARBOZ Perdu 5 - 4
U11 - 2 F Département Samedi
12/01/2019
  BASKET DES CARRIERS ET DE LA PIERRE Perdu 5 - 4
U11 M
CTC ARTEMARE
Département Samedi
12/01/2019
EV BELLEGARDE   Perdu 2 - 6
U13
Département
Division 2
Samedi
12/01/2019
  EV BELLEGARDE Perdu 33 - 24
U15 - 1
CTC CULOZ
Régional Samedi
12/01/2019
  VAULX EN VELIN BC Gagné 61 - 68 AP(2)
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
12/01/2019
  CTC JL BOURG - BC VIRIAT - BC VIRIAT - 3 Perdu 61 - 64
U18 Région Samedi
12/01/2019
  FRAISSES ES Perdu 76 - 53
RF3
Senior 1
Régional Dimanche
13/01/2019
  LA RICAMARIE Perdu 55 - 46
 

Résultats du 15 & 16/12/2018

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
15/12/2018
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
15/12/2018
  BC VIRIAT Gagné 3 - 7
U11 - 2 F Département
Division 2
Samedi
15/12/2018
  FJ BELLEY Perdu 5 - 3
U11 M
CTC ARTEMARE
Département
Division 2
Samedi
15/12/2018
  BASKET DES CARRIERS ET
DU PAYS DE LA PIERRE
Perdu 4 - 5
U13
Département
Division 2
Dimanche
16/12/2018
  ASS LAGNIEU Perdu 49 - 15
U15 - 1
CTC CULOZ
Département Samedi
15/12/2018
BASKET DES CARRIERS
ET DU PAYS DE LA PIERRE
  Gagné 92 - 54
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
15/12/2018
AVENIR SAINT-MAURICE-DE-GOURDANS   Perdu 44 - 51
U18 Région
Groupe B1
Dimanche
16/12/2018
SAINT GALMIER ES   Gagné 41 - 69
RF3
Senior 1
Régional Samedi
15/12/2018
CTC FEURS-ROZIER BASKET   Gagné 65 - 45
 

Résultats du 08 & 09/12/2018

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
08/12/2018
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
08/12/2018
ASS LAGNIEU   Gagné 6 - 3
U11 - 2 F Département
Division 2
Samedi
08/12/2018
AMBERIEU BB   Perdu 3 - 7
U11 M
CTC ARTEMARE
Département
Division 2
Samedi
08/12/2018
AMBERIEU BB   Perdu 1 - 7
U13
Département
Division 2
Samedi
08/12/2018
  US OYONNAX Gagné 10 - 45
U15 - 1
CTC CULOZ
Département Samedi
08/12/2018
  AS CONFRANCON Gagné 38 - 76
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
08/12/2018
  BC MEXIMIEUX Perdu 64 - 61
U18 Région
Groupe B1
Dimanche
02/12/2018
  AL ST PRIEST  
RF3
Senior 1
Régional Samedi
08/12/2018
  ES JONAGEOIS Perdu 47 - 41
 

Résultats du 01 & 02/12/2018

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
01/12/2018
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
01/12/2018
  CSP01 ST REMY Perdu 6 - 2
U11 - 2 F Département
Division 2
Samedi
01/12/2018
  US OYONNAX Perdu 8 - 0
U11 M
CTC ARTEMARE
Département
Division 2
Samedi
01/12/2018
  FJ BELLEY Gagné 3 - 5
U13
Département
Division 2
Samedi
01/12/2018
CTC BUGEY - ALBARINE BC   Gagné par forfait
20 - 0
U15 - 1
CTC CULOZ
Département Samedi
01/12/2018
EV BELLEGARDE   Gagné 85 - 31
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
01/12/2018
CTC BUGEY SUD - FJ BELLEY   Perdu 46 - 71
U18 Région
Groupe B1
Dimanche
02/12/2018
SORBIERS/TALAUDIERE    
RF3
Senior 1
Régional Samedi
01/12/2018
ST GENIS OULLINS STE FOY   Gagné 70 - 57
 

Résultats du 24 & 25/11/2018

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
24/11/2018
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
24/11/2018
EV BELLEGARDE   Égalité 4 - 4
U11 - 2 F Département
Division 2
Samedi
24/11/2018
BASKET DES CARRIERS   Gagné 5 - 3
U11 M
CTC ARTEMARE
Département
Division 2
Samedi
24/11/2018
  ALBARINE BC Gagné 3 - 6
U13
Département
Division 2
Samedi
24/11/2018
  EV BELLEGARDE Gagné 16 - 54
U15 - 1
CTC CULOZ
Département Samedi
24/11/2018
CTC JL BOURG VIRIAT BC   Gagné 106 - 17
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
24/11/2018
  CTC ST JEAN LE VIEUX Perdu 64 - 34
U18 Région
Groupe B1
Samedi
24/11/2018
  NEUVILLE BC Perdu 75 - 45
RF3
Senior 1
Régional Dimanche
25/11/2018
  ANDREZIEUX BOUTHEON ALS Perdu 78 - 71
 

Résultats du 17 & 18/11/2018

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
17/11/2018
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
17/11/2018
  BB REVERMONT Gagné 4 - 6
U11 - 2 F Département
Division 2
Samedi
17/11/2018
    EXEMPT
U11 M
CTC ARTEMARE
Département
Division 2
Samedi
17/11/2018
    EXEMPT
U13
Département
Division 2
Samedi
17/11/2018
BASKET DES CARRIERS   Gagné 60 - 18
U15 - 1
CTC CULOZ
Département Samedi
17/11/2018
  ST REMY SPORTS Gagné 20 - 74
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
17/11/2018
    EXEMPT
U18 Région
Groupe B1
Dimanche
18/11/2018
ASE MUROISE   Gagné 62 - 46
U18 Coupe de France
1/64 tour
Vendredi
16/11/2018
  AL CALUIRE ET CUIRE Perdu 92 - 36
RF3
Senior 1
Régional Samedi
17/11/2018
CTC ST REMY   Gagné 62 - 44
 

Résultats du 10/11/2018

Équipes Championnats Dates Domicile Extérieur Résultats
U9 Plateau
Club
Samedi
10/11/2018
    Pas de plateau
U11 - 1 F Département
Samedi
10/11/2018
BC VIRIAT   Gagné 7 - 2
U11 - 2 F Département
Division 2
Samedi
10/11/2018
FJ BELLEY   Perdu 1 - 7
U11 M
CTC ARTEMARE
Département
Division 2
Samedi
10/11/2018
    Perdu 2 - 6
U13
Département
Division 2
Samedi
10/11/2018
ASS LAGNIEU   Perdu 38 - 42
U15 - 1
CTC CULOZ
Département Samedi
10/11/2018
BC ATTIGNAT   Gagné 104 - 31
U15 - 2
Département
Division 2
Samedi
10/11/2018
  AVENIR SAINT-MAURICE-DE-GOUDANS Perdu 61 - 47
U18 Région
Groupe B1
Samedi
10/11/2018
  ST GALMIER ES Perdu 63 - 54
RF3
Senior 1
Régional Samedi
10/11/2018
  CS OZON Gagné 54- 63